София Александровна

• Особенности преподавания: обучаю с нуля взрослых и детей. Предлагаю занятия вокалом по уникальной методике мастеров итальянской оперной школы, которая подходит для академического и эстрадного пения. Результат виден уже после первого занятия! Гарантирую индивидуальный подход и радость общения с творчеством.
    Знаю тонкости детской психологии, работаю и с детьми, которые бросили музыкальную школу, но готовы продолжить свое обучение.
  • Школа: центр, пер. Доломановский, 55а.

• Обладаю следующими чертами характера: находчивость, гибкость, эмоциональность, справедливость, гуманность.

• Мой главный недостаток: высокая требовательность к окружающим.
  • Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен раскрыть ученику его самого, его эмоции, его душу. Знание своих чувств, эмоций и умение этим управлять – вот что дает музыка, потому как она очень глубоко уводит внутрь себя. Музыка создана для этого – чтобы человек мог себя выражать.
  • Кем бы стала, если бы не музыка: психотерапевтом.
  • Музыка для меня – это абсолютное отражение жизни, личной и общественной. Она может быть любой: однообразной, скучной или напротив — философской, искренней, попадающей в самое сердце.
  • Самое незабываемое впечатление, связанное с музыкой: мой сольный концерт, где только я и зритель.
  • Любимые композиторы: С.В. Рахманинов, И. Штраус, П.Г. Чесноков.
  • Любимые художественные произведения: Н.Спаркс, «Дважды два»,  Ф.М. Достоевский, «Идиот», Э. Ершова, «В глубине души».

• Хобби: изучение психологии.
  • Мой девиз: всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!

Преподаватель академического и эстрадно-джазового вокала

София Александровна

Образование: РГК им.С.В. Рахманинова и Ростовский колледж искусств, дирижерско-хоровое отделение, квалификации - дирижер хора, преподаватель по специальности «хоровое дирижирование» и педагог по вокалу. Опыт работы: более 6-ти лет педагогической практики. Работает преподавателем по хору и вокалу в ансамбле ГДК г. Азова. Солистка ансамбля «Благовест». Обладательница гран-при за лучшее исполнение православных песнопений и диплома международного фестиваля хорового искусства «Певчие 3-го тысячелетия».