Алина Юрьевна

• Особенности преподавания: творческий подход к каждому, освобождение от психологических зажимов для достижения максимальных результатов. Развитие правильного звукообразования и свободного голосоведения путем постановки певческого дыхания и формирования правильных мышечных ощущений. Особый упор в преподавании делаю на актёрское мастерство и сценические движения.
  • Школа: ЗЖМ, ул.Зорге, 33.

• Обладаю следующими чертами характера: упорство, честность, увлечённость своим делом, свободно нахожу общий язык с людьми разных возрастов и интересов.

• Мой главный недостаток: чрезмерная требовательность, в первую очередь, к самой себе, а также склонность к бесконечному самоанализу.
  • Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен неистово любить свое дело и стараться как можно больше передать своих умений и навыков, не ограничивать музыкальные интересы ученика. Также немаловажно создать комфортные условия и приятную атмосферу на уроке для того, чтобы помочь освободиться и раскрыть творческий потенциал своего ученика.
  • Кем бы стала, если бы не музыка:  телерадиоведущей.
  • Музыка для меня – это панацея.
  • Самые незабываемые впечатления, связанные с музыкой: первое выступление на стадионе, ощущение полёта, эйфории и сумасшедшей энергетики от тысяч зрителей! А также первое исполнение в составе хора "Реквиема" Моцарта на сцене с симфоническим оркестром.
  • Любимые композиторы: Игорь Стравинский, Дмитрий Шостакович.

• Любимые исполнители, группы: The Smiths, Placebo, Balthazar, System of a Down, Depeche Mode, Wild Beasts.
  • Любимое художественное произведение: "Божественная комедия" Данте Алигьери.
  • Увлекаюсь фотографией и спортом.
  • Мой девиз: все перемены - к лучшему.

Преподаватель академического и эстрадно-джазового вокала

Алина Юрьевна

Образование: музыкальный колледж культуры и искусств им. А. А. Даурова, г. Черкесск, а также Ростовская Государственная консерватория им. С. В. Рахманинова. Более 6 лет опыта преподавания в музыкальной школе, занималась сценической деятельностью - певческой и телевизионной. Лауреат I степени в фестивале-конкурсе "Хрустальные звездочки". Двукратный победитель Музыкального проекта "Абаза 2010, 2011". Лауреат I степени Эстрадного фестиваля-конкурса в номинации солист-вокалист "Без фонограмм!", лауреат I степени Межрегионального музыкального фестиваля-конкурса дирижеров "Молодежная хоровая ассамблея". Обладательница гран-при II Регионального конкурса дирижёров (2013 г.), лауреат Международного телевизионного фестиваля "Песенка года-2011" под руководством Ангелины Вовк, почётный участник Всероссийской благотворительной акции "Хрустальные звездочки против террора" (г. Владикавказ, г. Грозный). Артистка камерного хора "Лик" г. Таганрога (с 2013 по 2015 г.).